В Татарстане вынесли приговор жителю города Нефтекамск Республики Башкортостан. Его признали виновным в покушении на убийство с особой жестокостью.
Напомним, 24 августа 2019 года 35-летний мужчина, который был судим неоднократно, гостил у любовницы в селе Подлесная Шентала Алексеевского района Татарстана. Позже женщина уехала в Казань, оставив сожителя с дочерьми 7 и 16 лет.
Ночью мужчина напал на старшую девочку и ударил ее около 20 раз ножом, а после стал душить подушкой. К счастью, пострадавшей удалось вырваться из рук рецидивиста. Как сообщал ранее ProUfu, она смогла выхватить нож, ранить его в руку и позвонить родным.
Мужчина полностью признал вину, пояснив, что идея убить ребенка пришла к нему внезапно. За это преступление суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.