пришлите новость

WhatsApp Telegram

Под Уфой построят квартал на 183 га с магазинами и парковками

10:26, 08 августа 2015

Накануне на сайте госзакупок появилась заявка на разработку проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной дорогой Уфа – Аэропорт, дорогой к жилому району «Цветы Башкирии» и улицам Листопадной и Зарубинской в Кировском районе Уфы. Заказчиком выступило МУП «Архитектурно-планировочное бюро» Уфы. Начальная цена контракта составила чуть более 1,8 млн рублей.


Карты 2ГИС

Как следует из технической документации, подрядчику предстоит провести необходимые расчеты на площади 183 га. Должны быть предусмотрены тротуары не менее 1,5 метра шириной и велодорожки. В квартале необходимо запланировать подземные, крытые и открытые парковки для легковых машины из расчета 350 авто на 1000 жителей. Кроме того, рассчитывается разместить здесь многоуровневые парковки и организовать на первых этажах квартала помещения под магазины. 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное