пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мэрию Уфы оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за памятника Салавату Юлаеву

21:43, 15 мая 2020

Были выявлены нарушения.

Администрацию Уфы оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия, в частности, памятника Салавату Юлаеву.

Как оказалось, еще в сентябре 2019 года в рамках внеплановой проверки было выявлено, что власти держат памятник в неудовлетворительном состоянии. Ухудшилось его физическое состояние, говорится в сообщении Башкультнаследия.

В апреле 2020 года Управлением коммунального хозяйства и благоустройства уфимской мэрии получено задание исправить нарушения. Однако требования были проигнорированы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное