пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России карантинные меры снимут в три этапа

18:27, 06 мая 2020

Решение о поэтапном снятии ограничительных мер будет принимать глава региона. 

По словам главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой, своевременно принятые в стране меры позволили задержать распространение коронавируса на два месяца. На данный момент в ряде регионов темпы прироста не превышают 3%, добавила она.

   Для снятия ограничительных мероприятий ведомством разработан проект рекомендаций и показателей, состоящий из трех этапов, который нужно принимать с учетом свободного коечного фонда, показателей охвата тестирования и темпов роста заболеваемости.

  • На первом этапе разрешат занятия спортом на улице, прогулки с детьми и откроют небольшие магазины и учреждения сферы услуг с соблюдением социальной дистанции.
  • На втором разрешат прогулки с семьей, откроются образовательные учреждения и магазины с большей площадью.
  • На третьем этапе начнут работать места отдыха (парки, скверы), гостиницы, торговые площади и предприятия общественного питания при соблюдении социальной дистанции.

Анна Попова добавила, что решение о поэтапном снятии ограничительных мер будет принимать глава региона и в случае осложнения эпидситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.

«Переходим к важному этапу работы»: Путин о снятии ограничительных мер

Из-за коронавируса в России на треть снизилась экономическая активность

В России расширена программа субсидированных кредитов под 0%

Министр здравоохранения РФ: мужчины переносят COVID-19 тяжелее женщин

В Башкирии начнут применять плазму вылечившихся от COVID-19 пациентов

В России семьям погибших от COVID-19 медиков выплатят 2,7 млн рублей

Из-за угрозы вспышки COVID-19 в Уфе закрыли на карантин гостиницу

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное