С сегодняшнего дня, 4 мая, на территории Башкирии действует масочный режим. Указ о его введении был подписан Главой республики Радием Хабировым еще 30 апреля.
Глава региона дал поручение обеспечить все аптеки достаточным количеством масок, чтобы люди могли приобрести их для себя и своей семьи.
Сегодня в пяти городах республики – Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Мелеузе и Кумертау – проходит акция #МаскаВПомощь. До часу дня волонтеры будут бесплатно раздавать маски в общедоступных местах. Вчера в Уфе волонтеры уже раздали 35 тысяч масок.
Напомним, что режим самоизоляции в республике продолжает действовать до 11 мая. Вчера количество заболевших COVID-19 в Башкирии перевалило за тысячу и составило 1022 человека.
Жителям Башкирии бесплатно раздадут 50 тысяч масок
В Башкирии зарегистрировано еще 87 случаев заражения коронавирусом
Мораторий на аборты, лидеры по заболевшим: коронавирус в Башкирии, России и мире
В Башкирии объявят масочный режим
Читайте также
- На что в Башкирии потратят сотни миллиардов рублей в следующем году
- Какие деревни Башкирии стёрли с карты и какие исчезнут следующими
- Мяса и молока в Башкирии стало больше, а цены на них выросли более чем на 60%