Министр обороны Сергей Шойгу поручил уволить в запас отслуживших срочников с соблюдением всех санитарных норм в связи с пандемией COVID-19, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Всем увольняемым окажут содействие в приобретении билетов до мест постановки на воинский учет, а также медицинских масок и антисептиков для рук. При этом работу военкоматов организуют таким образом, чтобы не смешивать два потока – призывников и отслуживших.
Доставка военнослужащих, уволенных в запас, до железнодорожных вокзалов и аэропортов будет осуществляться исключительно на автотранспорте Минобороны, прошедшем специальную обработку.
В частности, в сообщении говорится: «Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поручил организовать увольнение военнослужащих срочной службы весеннего призыва при условиях обязательного проведения специальных мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья военнослужащих в период их следования из воинских частей к местам постановки на воинский учет».
Читайте также
- Не А, Б или В: загадочные буквы появляются в документах воинского учета
- «Мигранты в каждой больнице Уфы, здравоохранение уничтожают» – доктор Глебов
- Служба женщин в армии: какие изменения предложило правительство и кого они затронут