пришлите новость

WhatsApp Telegram

Госдума отменила НДФЛ с выплат врачам за работу с больными COVID-19

14:21, 17 апреля 2020

Данный закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования. 

Во втором и третьем чтениях Госдума приняла закон, освобождающий от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) компенсационные выплаты врачам за работу с больными коронавирусом.

Теперь от данного налога освобождаются выплаты медикам из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку медперсоналу, оказывающим помощь пациентам с COVID-19 и пациентам из групп риска заражения вирусом.

Напомним, в ближайшие три месяца врачи, непосредственно работающие с больными коронавирусом, получат дополнительно по 80 тысяч рублей, медсестры — по 50 тысяч рублей, младший персонал — по 25 тысяч. Врачам скорой будут доплачивать по 50 тысяч, а фельдшерам — по 25 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное