пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутат из Башкирии предложил снизить тарифы ЖКХ на период пандемии

12:28, 26 марта 2020

Рифат Гарипов считает, что полная отмена платы грозит большими потерями для ресурсоснабжающих компаний.

Депутат Госсобрания Башкирии, член Общественного совета при Минстрое России Рифат Гарипов считает, что полная отмена платы за услуги ЖКХ поставит в сложные условия ресурсоснабжающие компании. Он предлагает принять более щадящие меры – на период пандемии снизить тарифы для населения. Свое мнение Гарипов озвучил «Ленте.ру».

Ранее о возможности полной отмены платы за жилищно-коммунальные услуги высказался депутат Госдумы Василий Власов. Он направил соответствующее предложение главе Минстроя Владимиру Якушеву.

По мнению Гарипова, в отрасли ЖКХ наблюдается сложная ситуация: долги населения перед поставщиками составляют 570 млрд рублей.

«Полностью освободить россиян от уплаты будет означать недополучение средств ресурсоснабжающими компаниями, где также работают люди, которым необходимо выплачивать заработную плату», - комментирует он.

Гарипов предлагает рассмотреть другие варианты поддержки населения, в частности, понижение размера тарифов на период сложной эпидемиологической ситуации, а также адресное субсидирование расходов на услуги ЖКХ для семей, оказавшихся в наиболее сложной ситуации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное