пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России от коронавируса скончалась первая пациентка

13:07, 19 марта 2020

Пожилая женщина имела ряд хронических заболеваний.

В России от коронавируса скончалась первая пациентка – женщина 79 лет, сообщает оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.

Скончавшаяся пациентка имела ряд хронических заболеваний, что вызвало тяжелые сопутствующие патологии. С 16 марта женщина находилась в изолированном боксе на интенсивной терапии в инфекционной больнице №2 Москвы.

Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии.

Сообщается, что к настоящему моменту под медицинское наблюдение взят круг близких пациентки. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания.

Оперативный штаб напоминает, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное