Расследование несчастного случая, произошедшего 19 января на одной из ферм Дюртюлинского района, наконец, завершено. В Гострудинспекции рассказали подробности гибели 40-летнего рабочего, упавшего в измельчитель сена.
В тот день заведующий фермой решил испытать кормосмеситель-измельчитель, который в нерабочем состоянии был куплен вместе с помещениями молочной фермы еще в 2015 году. С того времени оборудование никак не использовалось. Мужчина вместе с подсобным рабочим запустил измельчитель и наполнил бункер соломой. Потом, со слов подсобного работника, мужчина исчез из его поля зрения, после чего раздался крик. Рабочий обежал кормоизмельчитель и заглянул в бункер, где обнаружил заведующего фермой уже без признаков жизни – он скончался от множественных травм.
Очевидно, мужчина решил вытащить шпагат для обвязки рулона, не выключая при этом оборудование.
Впоследствии при судебно-химическом исследовании выяснилось, что мужчина был пьян – в его крови обнаружили этиловый спирт в концентрации два промилле.
В Башкирии туристам едва не отрезало головы стальным тросом
Страшная смерть рабочего в Башкирии – мужчина упал в измельчитель сена
Читайте также
- Золотые зубы вдохнул мужчина из Стерлитамака — два года они лежали у него в бронхах
- В Башкирии подросток разбил угнанную машину и вернулся за второй
- Уфимская настолка о спасении зайцев выйдет на российский рынок