В Туймазах 21-летнего парня осудили за смертельное ДТП, в котором погибла женщина.
В июне 2019 года молодой человек, находясь за рулем «девятки», сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего скрылся с места аварии.
Женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание. Молодой человек тем временем загнал свой автомобиль в лесопосадку и открутил регистрационные знаки, однако впоследствии его причастность к преступлению была установлена, и он был задержан.
Суд назначил ему наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.
Читайте также
- Башкирия поднялась в рейтинге научно-технологического развития регионов России
- Студентка-химик собиралась взорвать завод в Стерлитамаке бомбой, собранной из корзины на маркетплейсе
- Башкирию не заметили в Европе, эксперта «поставили» на место: абсурды недели