Накануне из Кармаскалинского района Башкирии в Уфу была госпитализирована женщина, которая пожаловалась на плохое самочувствие. Перед этим она вернулась из поездки в Китай.
Как сообщил источник ProUfu в районной больнице, женщина приехала из Китая, где провела отпуск, и почувствовав недомогание, обратилась к врачу. После осмотра она была направлена на госпитализацию в Уфу, в Инфекционную клиническую больницу.
В Минздраве Башкирии отказались давать комментарии по данному вопросу.
Между тем, накануне аэропорт Уфы принял последний рейс с туристами из Башкирии, которые уезжали на отдых в китайский город Санья. Санитарные врачи обследовали всех 350 человек и не обнаружили признаков коронавируса.
Ранее в Стерлитамаке восьмиклассника госпитализировали с подозрением на коронавирус. Вместе с родителями мальчик отдыхал на острове Хайнань в Китае.
Сеть супермаркетов «Магнит» приостановила поставки овощей и фруктов из Китая
Стали известны результаты анализов на коронавирус троих уфимцев, вернувшихся из Китая
Назван возможный срок появления коронавируса в России
Из-за коронавируса закроют российскую границу на Дальнем Востоке