Аэропорт Уфы принял последний рейс с туристами из Башкирии, которые уезжали на отдых в китайский город Санья. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на Роспотребнадзор, санитарные врачи обследовали всех 350 человек и не обнаружили признаков коронавируса.
Напомним, что 3 февраля началась эвакуация россиян из Китая. Президент Владимир Путин подключил к процессу самолеты Воздушно-космических сил России.
Как пишет «Коммерсантъ», по данным на 4 февраля, число подтвержденных смертей от вспышки коронавируса в Китае возросло до 425 человек. При этом накануне в Стерлитамаке госпитализировали подростка с подозрением на коронавирус.
Читайте также
- Уфимский ТЦ «Зеленая Роща» продают за 112,5 млн рублей
- В Башкирию доставили мамонтенка, пролежавшего в мерзлоте более 40 000 лет
- «Мы как художники, которые ползарплаты тратят на краски и холсты»: Зухра Буракаева о башкирском кино, грантах и «Камне Батыров»