пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе осудили мошенника, укравшего более 14 млн рублей на строительстве домов

12:20, 16 января 2020

Мужчина должен вернуть присвоенные деньги.

В Уфе осудили директора двух строительных фирм – ООО «Ичхаус» и ООО «ФСК «Дом Каждому» –  на 11 лет колонии общего режима за мошенничество.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в 2016 году 31-летний мужчина заключил с клиентами договоры на возведение домов из структурных изолированных панелей в Иглинском районе, Нефтекамске и Оренбурге.

Мужчина возвел несколько домов, чтобы создать имидж надежной строительной фирмы, после чего перестал выполнять обязательства перед новыми клиентами. Он присвоил себе полученные деньги и потратил на собственные нужды.

Ущерб от действий мошенника составил более 14 млн рублей, обманутыми оказались 19 человек.

Мужчина не признал вину в совершении преступлений.

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы и взыскал сумму причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное