Портал URA.RU сообщил, что тест суверенного Рунета обвалил работу аэропортов. По данным источника издания, 25 декабря все базы сломались, мониторы погасли, система отслеживания билетов не запускалась.
В числе попавших под сбои, издание называет и уфимский аэропорт. Также уточнялось, что было невозможно забронировать или купить билет, а у стоек регистрации образовались огромные очереди, так как сотрудникам аэропортов пришлось вручную переписывать данные пассажиров.
Однако в самом уфимском аэропорту сообщили, что нарушений работы систем не было. При этом в социальных сетях также отсутствуют сообщения пользователей о проблемах с бронью или чем-либо еще.
Регистрация в Международном аэропорту Уфа производится на платформе muse, сбоев в работе автоматизированных систем регистрации не зафиксировано, - прокомментировала ProUfu пресс-секретарь воздушной гавани Татьяна Ризван.
Читайте также
- Украина вновь атаковала дронами Уфу
- И.о. мэра Уфы запретил строить высотки в 25 этажей, которым дали зеленый свет при Мавлиеве
- Почти 400 салонов красоты закрылись в Башкирии за 8 месяцев