Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил пресечь продажу некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек и в интернете. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»:
«Я поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете. Кроме того, МВД и Роспотребнадзору поручено при участии Генпрокуратуры и СК провести внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках такой продукции», – заявил Дмитрий Медведев.
Напомним, в начале декабря в Госдуму был внесен законопроект о запрете продажи аналогов снюса. На этой неделе Совет Федерации одобрил постановление с просьбой к Правительству приостановить оптовую и розничную торговлю сосательной и жевательной никотиносодержащей продукцией, чтобы предотвратить случаи массового отравления детей.
Читайте также
- Патрушев: «Польская государственность прекратит существование за 2-3 дня»
- «Сорвавшийся с цепи собрат по разуму». Экс-президент РФ честно сказал, что думает об ИИ
- «Исчезнет с карты мира»: экс-президент РФ о том, что будет, если у Литвы появится ядерное оружие