По предварительным данным МВД по РБ, 39-летний мужчина специально разъезжал по Зауралью в поисках коров, которые паслись без присмотра. Воспользовавшись таким удобным случаем подозреваемый подходил к животному с кормом и, пока скотина отвлекалась, наносил удары ножом.
Неизвестно, сколько бы мужчина еще промышлял этим делом, если бы его не остановили сотрудники ГАИ и не обнаружили в багажнике машины тушу коровы с отрезанными ушами. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы по бирке не нашли владельца коровы, сообщает МВД по РБ. Однако потом уши все-таки нашлись под сиденьями автомобиля.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям, случившимся в Хайбуллинском районе.
В уфимской маршрутке нашли бойцовскую собаку, выброшенную после развода хозяев
«Удар по городу»: Хабиров раскритиковал общественные слушания по строительству дельфинария в Уфе
В Татарстане предложили запретить цирк с животными
Читайте также
- Владимир Путин доверил иностранные активы выходцу из Башкирии Марату Мирхайдарову
- Метели на трассе М-12 в Башкирии не будет
- В Башкирии запустят импортозамещающее производство анилина за 8,9 млрд рублей