пришлите новость

WhatsApp Telegram

В уфимском СНТ дорогу отсыпают асфальтогранулятом прямо на снег

15:21, 21 ноября 2019

Общественники полагают, что это категорически неверный подход к ремонту дорог.

На территории некоммерческого садового товарищества «Линевое» специалисты коммунальных служб Кировского района Уфы ведут работы по ремонту дороги с использованием асфальтогранулята.

«По-другому это называется «отмыв денег». Весной снег растает и смоет всю эту асфальтную крошку. Почему такие работы нельзя провести в летнее время года?» — недоумевает общественник Иван Апаев и публикует информацию из официальной группы администрации Кировского района Уфы.

«Представители СНТ «Линевое» обозначили свою проблему с низким качеством дорожного покрытия на приеме у главы Администрации Кировского района Илвира Нурдавлятова 18 ноября. На следующий день чиновник в сопровождении руководителей коммунального блока Администрации выехал на место.

По итогам встречи было принято решение отсыпать дорогу асфальтогранулятом и уже сегодня эта работа началась. Специалисты службы по благоустройству завезли 60 тонн асфальтовой крошки и приступили к ее выравниванию. Работы будут завершены в кратчайшие сроки.

Кроме того, в ходе встречи главы с жителями обсуждалось их возможное участие в программе поддержки местных инициатив. Это может помочь решить целый ряд проблем СНТ» — сообщается в посте.

Редакция ProUfu обратилась в Башкирдортранспроект и поинтересовалась, насколько правильно и разумно укладывать асфальтогранулят в минусовую температуру. Однако оценить правильность действий коммунальных служб по телефону в компании не смогли, что вполне закономерно. Мы направили редакционный запрос и в ближайшее время обновим материал комментариями специалистов-дорожников.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное