Президент Татарстана Рустам Минниханов прибудет в Уфу для участия в ежегодном заседании Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», которое пройдет 28—30 ноября, сообщает «Реальное время».
На мероприятии пройдет торжественный прием от имени главы Башкортостана, вручение национальной премии Рустама Минниханова и Евгения Примакова, а также пленарное и три рабочих заседания.
Также состоится показ видео об основателях группы «Россия — Исламский мир», Евгении Примакове и Минтимере Шаймиеве.
На форуме появится и замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, постоянный представитель РФ по ОИС Рамазан Абдулатипов и зампредседателя Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» Фарид Мухаметшин. В работе заседания примут участие и главы Дагестана, Чечни, Крыма, Ингушетии.
Читайте также
- В Башкирии продают месторождение нефти и газа с запасами на миллиарды рублей
- Бюджетных мест в вузах станет больше: что изменится для абитуриентов в 2027 году
- «Муравейники» вырастут под Уфой? Шарипов отдал землю в микрорайоне 8 марта молодому застройщику