пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии девушка-инвалид через прокуратуру добилась выдачи ей жизненно необходимых лекарств

08:01, 15 ноября 2019

Девушка не раз сама обращалась в больницу за лекарствами, но ей их не выдали.

В Бижбулякском районе Башкирии девушка-инвалид через прокуратуру добилась выдачи ей жизненно необходимого лекарства, сообщает надзорное ведомство.

По материалам прокурорской проверки выяснилось, что девушка, будучи ребенком-инвалидом, нуждается в регулярном применении жизненно необходимого лекарства. При этом она имеет право на предоставление льготного препарата. Она не раз обращалась в районную больницу о выдаче ей лекарств, но медучреждение не приняло мер к обеспечении пациентки медикаментом.

Прокуратура внесла в адрес главврача больницы представление об устранении нарушений законодательства. Благодаря вмешательству надзорного органа девушка все-таки была обеспечена необходимым лекарством.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное