пришлите новость

WhatsApp Telegram

Следком Башкирии возбудил дело после гибели 8-летней девочки-инвалида при пожаре

15:55, 28 октября 2019

Причины возгорания жилого дома устанавливаются.

Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» по факту пожара, в котором погибла 8-летняя девочка.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в минувшую пятницу, 25 октября, произошел пожар в садовом доме в СНТ «Якорь». В ходе тушения пожара было найдено тело 8-летней девочки.

Как сообщалось ранее, 8-летняя девочка погибла, так как была инвалидом и не могла передвигаться самостоятельно.

Известно, что садовый домик принадлежал 59-летнему мужчине. Мать погибшей девочки вместе с дочкой приезжала к  нему время от времени. В тот день 8-летнего ребенка оставили без присмотра – мужчина был на сутках на работе, где находилась мать – неизвестно.

По информации источника ProUfu.ru, причиной возгорания могло быть неправильное использование доменной печи.

В настоящее время следователем с участием сотрудников полиции и дознавателя МЧС проведен осмотр места происшествия. Назначен ряд экспертных исследований с целью установления причины смерти ребенка и причины возгорания жилого дома. Допрашиваются очевидцы и близкие погибшей девочки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное