В военном городке Горный в Забайкальском крае погибли восемь человек в результате стрельбы открытой одним из солдат. По сообщению Министерства обороны РФ, около 18.20 по местному времени военнослужащий ремонтно-технической базы открыл огонь по сослуживцам из табельного огнестрельного оружия.
Восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести. По сообщению ТАСС, на место выехала комиссия военного ведомства во главе с замминистра обороны РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым.
Telegram-канал «Life-Shot» назвал предполагаемым стрелком некоего Шамсутдинова Р. По данным канала, он во время смены караула выстрелил из табельного оружия в капитана, остальные семь человек сразу легли на пол и тогда солдат-срочник начал стрелять по лежачим. Причиной расстрела «Life-Shot» называет неуставные отношения.
Читайте также
- Пророссийского политика в Армении отправили в СИЗО на фоне похолодания отношений с Москвой
- В Госдуме разрабатывают законопроект о том, «что такое хорошо и что такое плохо»
- Супруги купили столетний дом в российской глубинке и восстановили его: что сохранилось внутри старой избы