пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии родителям - алкоголикам будут возвращены дети

14:16, 07 октября 2019

Каждый седьмой ребенок является сиротой при живых родителях.

В Правительстве Башкирии на оперативном совещании обсудили вопросы социального сиротства. Лилия Гумерова - председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре отметила, что каждый седьмой воспитанник приюта в Башкирии является сиротой при живых родителях. Большинство родителей этих детей – алкоголики.

В таких неблагополучных семьях на каждого человека приходится 12 литров спиртных напитков. Вследствие алкоголизма родителей страдают дети, они тоже начинают пить. В Башкирии каждый четвертый брак распадается из-за проблем с употреблением алкоголя.

Ежегодно в приюты попадают более 3 тысяч детей, из них каждый пятый ребенок из семьи, которая страдает алкогольной зависимостью. В Правительстве РБ заявили, что нужно вернуть их в семьи путем реализации национального проекта «Моя семья».

На реализацию проекта выделено 385 миллионов рублей из федерального бюджета. С этого года участие в проекте примет 241 семья, более 190 родителей пройдут реабилитацию и курс лечения, в семьи вернутся свыше 500 детей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное