пришлите новость

WhatsApp Telegram

Гильмутдинов: «Водитель съехавшего в кювет автобуса с туристами или уснул, или отвлекся»

14:16, 22 июля 2015

Сегодня, 22 июля, около 8.30 утра на 56-м километре автодороги Уфа – Белорецк туристический автобус съехал в кювет и перевернулся. На момент ДТП в салоне было 39 человек, из них семеро детей.

Как сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, к счастью, жертв в аварии нет. 21 человека повезли на осмотр к врачам, около 9 человек будут госпитализированы.

«Водитель автобуса Kia, принадлежащий частному лицу из Магнитогорска, ехал с Адлера. Ровный участок дороги, есть разметка, асфальт был сухой. Ничего не мешало, автобус просто ушел вправо. Водитель так и пояснил – "меня потащило вправо". Назначены экспертизы, мало ли, может, колесо лопнуло, пока рано говорить», – отметил руководитель ГИБДД региона.

Гильмутдинов добавил, что водитель сменил напарника за рулем перед Уфой – через 60 километров пути случилось ДТП. «Водитель или уснул за рулем, или отвлекся – другой версии, кроме человеческого фактора, у нас нет», – сказал он. 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное