пришлите новость

Одного из региональных операторов Башкирии вытесняют с рынка

16:20, 25 сентября 2019

Официальных данных о том, кто возможно заменит «Дюртюлимелиоводстрой» пока нет.

Одного из региональных операторов Башкирии вытесняют с рынка

Один из четырех башкирских регоператоров по обращению с ТКО — компания «Дюртюлимелиоводстрой», которая входит в группу «Мехуборка» может уйти с местного рынка — сообщает издание «Коммерсант-Уфа». Несмотря на наличие двух 10-летних контрактов общей стоимостью выше 6 миллиардов рублей, компания уже не первый раз подвергается критике республиканских властей.

Несколько недель назад спикер Курултая Константин Толкачев заявил, что региональный оператор «Дюртюлимелиоводстрой» – банкрот. Однако эта информация не получила подтверждения. На предвыборном политическом ток-шоу «Антидебаты» Хабиров говорил, что один из регоператоров покинет рынок. В понедельник, 23 сентября на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров заявил, что «то, что творится в зоне ответственности «Дюртюлимелиоводстроя», уже выходит за все рамки», глава республики обещал принять жесткие меры, в случае, если ситуация не исправится за месяц. При этом глава заявил, что «нет задачи кого-то выгонять».

«Коммерсант-Уфа» публикует информацию о том, что чиновники муниципальных администраций, где работает регоператор, по большей части подтвердили изданию наличие претензий к «Дюртюлимелиоводстрою». Недовольство не выразила лишь Администрация ЗАТО Межгорье.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное