пришлите новость

WhatsApp Telegram

В аэропорт Уфы попало карантинное насекомое-переносчик вирусных заболеваний

12:19, 22 сентября 2019

Его привезли из Узбекистана.

В уфимском аэропорту в ручной клади пассажирки из столицы Узбекистана Ташкента обнаружили растения, зараженные карантинным вредным объектом – западным калифорнийским цветочным трипсом (Frankliniella occidentalis).

Об этом сообщили в Россельхознадзоре Башкирии, добавив, что заражение подтвердила энтомологическая экспертиза «Башкирского референтного центра Россельхознадзора». В результате, растение изъяли, после чего уничтожили.

К слову, Frankliniella occidentalis - это один из опаснейших вредителей культурных растений, а также переносчик вирусных заболеваний растений. Эти насекомые встречается повсеместно, так как в рамках международной торговли были завезены во многие страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное