пришлите новость

WhatsApp Telegram

На продажу спиртного в России могут ввести новые ограничения

08:55, 17 сентября 2019

В правительстве поддержали инициативу группы депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в мелких заведениях.

Как сообщает «Коммерсантъ», в Правительстве РФ поддержали законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, с залами обслуживания до 20 квадратных метров.

Законопроект был подготовлен депутатами Госдумы от «Единой России». В пояснительной записке говорится, что инициатива вызвана необходимостью обеспечения общественного порядка и прав граждан на тишину и отдых.

В отзыве правительства говорится, что ограничение может негативно сказаться на рентабельности добросовестных владельцев заведений, снижению предпринимательской активности и уровня конкуренции. «Концептуально» в Кабмине поддержали эту инициативу при условии доработки деталей ко второму чтению.

В эту среду, 18 сентября, законопроект рассмотрит комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Напомним, в августе Константин Толкачев заявил о внесении в Госдуму законопроекта,  направленного на пресечение продажи алкоголя в магазинах, маскирующихся под кафе. Инициатива предусматривает введение запрета на одновременную выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному и тому же адресу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное