пришлите новость

WhatsApp Telegram

Направляющийся в Башкирию грузовик разлил опасное вещество на трассе под Казанью

18:42, 11 августа 2019

Чтобы избежать затора, организован объезд опасного участка трассы.

Сегодня, 11 августа, на трассе М7 «Волга» в Татарстане произошла утечка опасного вещества из автоцистерны. Как уточняют РИА «Новости» у оборудованного цистерной грузовика, который направлялся из Бельгии в Стерлитамак сломалась холодильная камера.

В результате, началась утечка тригонокса. От автоцистерны Volvo отцепили тягач и перегнали его на безопасное расстояние. Сам инцидент произошел примерно в 11 утра около деревни Званка Пестречинского района.

К счастью, пострадавших или погибших нет, как и угрозы для жителей близлежащих населенных пунктов. На месте происшествия работают представители МЧС, ГИБДД, медики, для создания обвалования вокруг автоцистерны доставят песок.

Справка. Тригонокс чрезвычайно огнеопасен. Органическая перекись. При нагревании или загрязнении может вызывать опасные продукты разложения. Перекиси и продукты разложения легко воспламеняются и могут воспламеняться с реакцией взрыва в замкнутом пространстве. Может вызывать раздражение глаз, кожи, и дыхательных путей. Токсикологические свойства этого продукта не полностью изучены.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное