пришлите новость

WhatsApp Telegram

Житель Башкирии за попытку дать взятку инспектору ГИБДД заплатит крупный штраф

12:26, 07 августа 2019

Мужчина был остановлен полицейскими за распитие спиртного в общественном месте.

В Башкирии мужчина заплатил штраф в 50 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД по РБ, сообщили в УФССП по РБ.

Так, мужчина был остановлен полицейскими за распитие спиртного в общественном месте. Гражданин стал предлагать стражу порядка денежное вознаграждение в тысячу рублей за то, чтобы тот его отпустил, но получил отказ. Тогда мужчина положил купюру в тысячу рублей на приборную панель служебного автомобиля. Действия задержанного были зафиксированы видеорегистратором.

Задержанный был привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника». Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа размером в 50 тысяч рублей.

Однако мужчина не стал оплачивать штраф вовремя. Тогда судебные приставы арестовали счета и автомобиль гражданина и ограничили ему выезд из Российской Федерации. Желание отдохнуть за границей помогло гражданину сделать правильный выбор и оплатить долги.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное