пришлите новость

WhatsApp Telegram

Понедельник августа станет выходным для жителей Башкирии

08:00, 25 июля 2019

В один из понедельников будет праздноваться религиозный праздник.

12 августа жителей Башкирии ждет дополнительный выходной в честь празднования одного из главных праздников мусульман — Курбан-байрама. По традиции праздник отмечается спустя 70 дней со дня празднования Ураза-байрам.

Так как выходной выпадает на воскресенье, следующий за ним день официально является нерабочим.

Власти решили, что резать баранов разрешат перед торговым центром «Караван» в поселке Зинино и на территории Северного автовокзала Уфы. Напомним, что в 2018 году впервые обустроили единственную подобную площадку в Зинино, по предложению тогдашнего мэра Ирека Ялалова.

Жертвоприношения – неотъемлемая часть проведения одного из двух самых почитаемых исламских праздников - Курбан-байрам. В этом году в Уфе на Ураза-байрам бесплатным пловом накормили несколько тысяч человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное