пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бузыкаев рассказал, как жена отреагировала на карикатуру о проститутках

15:20, 22 июня 2019

Несколько дней ранее известный карикатурист Камиль Бузыкаев опубликовал рисунок, который оскорбил татар. При этом супруга у художника тоже татарка.

Журналисты казанского издания «Бизнес-онлайн» узнали у башкирского художника, как на его карикатуру, которая всколыхнула татарскую общественность, отреагировали его близкие.

– У меня супруга – татарка. Она посмотрела на меня, поняла, что мне и так непросто. Ничего не сказала. Но у нее есть манера откладывать сюрпризы. Думаю, что через недельку я еще выслушаю. Или когда останемся вдвоем, без детей. Это неизбежно, как закат солнца.

Напомним, на скандально известной карикатуре, посвященной татарскому туризму, была изображена девушка с низкой социальной ответственностью с подносом чак-чака в руках и в татарском национальном головном уборе. Татарская общественность немедленно возмутилась, люди стали говорить, что карикатура задевает национальные чувства. Радий Хабиров сделал замечание художнику. В результате тот вынужден был удалить пост и извиниться.

Свои извинения Камиль Бузыкаев оформил в виде карикатуры, что также не понравилось татарам. В интервью изданию «Бизнес-онлайн» он сделал это уже на словах: «Прошу прощения у тех, кого ненароком обидел», - сказал он.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное