Сегодня суд вынес решение о мере пресечения в отношении мужчины, в минувшее воскресенье расстрелявшего двух человек – от полученных ранений мужчина скончался на месте, девушка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.
Следствием мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». По ходатайству стороны обвинения судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Напомним, инцидент произошел 9 июня недалеко от остановки «Южный автовокзал». Известно, что обвиняемый – 25-летний Андрей Б. из-за денежного долга несколько раз выстрелил из ружья в находившихся в салоне автомобиля Расула А. и его подругу Кристину С.
В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, назначен ряд экспертных исследований, допрашиваются свидетели, изучаются личности обвиняемого и потерпевших, в отношении обвиняемого планируется проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы.
Расстрелявший в центре Уфы двоих людей обвинил свою жертву
В Следкоме Башкирии назвали причину ЧП со стрельбой в центре Уфы
В центре Уфы неизвестный застрелил парня из ружья и ранил девушку
Подробности ЧП со стрельбой в Уфе: у раненой девушки есть маленький ребенок
Стала известна личность врача, спасшего раненую девушку после стрельбы в УфеЧитайте также
- Два финна, лучший вратарь мира и преданный тренер – кто из хоккеистов получал орден Салавата Юлаева
- На чём могут сэкономить пенсионеры и многодетные семьи в Башкирии
- Спортсменки из Башкирии покорили чемпионат России по боксу