пришлите новость

WhatsApp Telegram

Российские отели оказались дороже зарубежных

10:51, 05 июня 2019

Разница в цене российских курортов с турецкими составляет аж до 78%.

Отдых на российских курортах оказался дороже, чем на зарубежных. Об этом сообщили «Известия», которые привели данные исследования сервиса онлайн-бронирования «Ostrovok.ru». Так, ночь в трехзвездочной гостинице Алушты обойдется в шесть тысяч рублей - а это втрое дороже, чем в турецкой Аланье, где можно переночевать за две тысячи. А цена номера в Ялте оказалась на 38% выше, чем аналогичный в итальянской Римини.

По мнению экспертов - причина в том, что отечественные отельеры привыкли к полной загруженности в курортный сезон. При этом - номерной фонд российских курортов ограничен, и жесткой конкуренции между ними по-прежнему нет.

Самый дешевый тур на двоих в турецкую Аланью на семь дней c проживанием в трехзвездочном отеле и питанием обойдется в 24,9 тысяч рублей. Аналогичный же тур в Алушту - в 44,4 тысячи. Впрочем, подобная ситуация наблюдается не только на курортах Турции. Сутки в трехзвездочном отеле в Льорет-де-Маре в Испании на тысячу дешевле - 4,3 тысячи рублей, чем номер такой же категории в Анапе - 5,3 тысяч. Подобная ситуация, вероятней всего, в скором времени приведет к повышению интереса российских граждан к отдыху за рубежом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное