Сегодня в городе Дзержинске Нижегородской области на режимном предприятии ГосНИИ «Кристалл» прогремело три взрыва. По данным «Интерфакса», эпицентр взрыва располагался в цехе по производству фугасных авиабомб. В результате взрыва здание охватил пожар площадью более 100 квадратных метров.
В областном Минздраве сообщили о 42 пострадавших, 14 госпитализированы, четверо в тяжелом состоянии. Большинство получили осколочные ранения легкой и средней степени тяжести.
В районах города, прилегающих к территории завода, введен режим ЧС, однако жителей заверили, что угроза повторного взрыва отсутствует.
По факту взрывов Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Читайте также
- Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске достигло 79 человек
- Три взрыва прогремели в цехе по производству тротила на заводе в Дзержинске
- Из-за обрушения крыши на заводе в Дзержинске погибли три человека