Как сообщает «Интерфакс», «Башнефть» вновь подняла розничные цены на бензин на АЗС республики. Стоимость литра бензина марок АИ-92, ATUM-92, ATUM-95 повысилась на 20 копеек — до 41,15, 41,75 и 44,2 рублей соответственно. Цена зимнего дизельного топлива повысилась до 46,25 рублей за литр, летнего — до 44,95 рублей.
Напомним, в январе «Башнефть» уже повышала стоимость бензина и дизельного топлива на 60-80 копеек, объяснив это повышением НДС.
По данным Росстата, Уфа вошла в топ-15 городов России с самыми низкими ценами на бензин. По стоимости бензина в городах Приволжского федерального округа Уфа уступает только Казани.
Читайте также
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках