Движение большегрузного транспорта в России будет временно ограничено в период с 20 мая по 31 августа. Приказ об этом опубликовал Росавтодор на портале правовой информации. Ограничение будет действовать, когда температура воздуха будет превышать 32°C.
Причиной этому является то, что в жару движение грузовиков вызывает колеи на асфальте. Поэтому движение для этого вида транспорта будет разрешено только в ночное время.
Отмечается, что ограничения будут устанавливаться в соответствии с данными Росгидромета. С полным списком трасс, попавшим под ограничение можно ознакомиться на сайте Росавтодора.
Читайте также
- Водителям грузовиков и автобусов запретят находиться за рулем более 9 часов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- Как камеры и метеостанции в Башкирии помогут чистить трассы от снега
- Дойная корова чиновников, концессию добивают, новости мавлиевского фронта. Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым