пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутаты Башкирии оценят эффективность закона о штрафах за парковку на газоне

18:31, 06 мая 2019

После подведения первых итогов реализации закона будет принято решение о его доработке.

Спикер Госсобрания Башкирии Константин Толкачев сообщил о намерении депутатов оценить недавно принятный закон о штрафах за парковку на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а также за проезд по указанным территориям.

По словам Константина Толкачева, в ближайшее время депутаты будут вести в своих избирательных округах мониторинг исполнения закона, на основе которого будет дана оценка его эффективности:

Закон вступил в силу, и уже есть первые результаты его реализации.

Оценку эффективности первых итогов реализации закона планируют провести уже в июле. После этого закон будет дорабатываться в соответствии с теми реалиями, которые диктует практика его применения.

Напомним, новый закон был принят Госсобранием республики 9 апреля. Для разных категорий граждан был установлен разный размер штрафов: для физических лиц – от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф будет существенно выше: гражданам от 3 до 4 тысяч рублей, должностным лицам от 15 до 20 тысяч, юридическим лицам — от 35 до 50 тысяч.

В Башкирии штрафы за парковку на газонах достигли почти 4 млн рублей

Радий Хабиров о парковке на газонах: «Больше такого свинства не будет»

В Башкирии приняли закон о штрафах за парковку на газонах и детских площадках

В Уфе за день оштрафовали 576 любителей парковаться на газонах

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное