пришлите новость

WhatsApp Telegram

Госпитализированного в Уфе Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому

19:52, 17 апреля 2019

Писатель находится в тяжелом состоянии. Решением врачей его ввели в медикаментозную кому.

Игорь Молчанов, главный реаниматолог и анестезиолог Минздрава, сообщил о том, что Дмитрия Быкова ввели в состояние искусственной комы, передают РИА Новости со ссылкой на агентство городских новостей «Москва».

После телемедицинской консультации было принято решение о подключении к аппарату искусственной вентиляции легких и введении в медикаментозную кому. Состояние писателя по-прежнему оценивается как тяжелое.

Напомним, ранее Игорь Молчанов сообщил, что Дмитрия Быкова не будут перевозить в Москву: «Пока нужды в этом нет, там вполне грамотно они этим занимаются. Консилиум я уже провел» - сообщил он радиостанции «Говорит Москва». 

Дмитрия Быкова доставили в одну из уфимских больниц вчера с подозрением на инсульт. Впоследствии был поставлен другой диагноз – гипергликемический криз.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное