пришлите новость

WhatsApp Telegram

Неизвестные сожгли машину башкирского публициста Роберта Загреева

17:54, 07 апреля 2019

Он уверен, что причина поджога - политические мотивы.

Сегодня, 7 апреля, около трех часов ночи неизвестные сожгли машину башкирского публициста и бывшего политического заключенного Роберта Загреева. Он уже обратился в полицию, сейчас ведутся поиски злоумышленников.

Я поджог связываю с политическими мотивами, назвать кого-то конкретного не могу, пусть разбирается следствие , – прокомментировал ситуацию ProUfu.ru знаменитый публицист.

Напомним, Роберт Загреев провел в колонии строгого режима три года: его обвинили в публичном оправдании терроризма и призывам к террористической деятельности из-за публикации текста «Ахыр Заман» — религиозно-политического трактата о судьбе и будущем башкирского народа.

Сейчас он также ведет активную политическую деятельность в соцсетях. Темы, которые он выводит на всеобщее обсуждение, по большей части связаны с проблемами местного самоуправления.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное