пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Казани улица будет носить имя Мустая Карима

15:33, 21 марта 2019

Имя народного поэта республики будет присвоено одной из улиц в Кировском районе столицы Татарстана.

Постановление подписали в Исполнительном комитете Казани. В нем говорится о том, что улице №1 будет присвоено имя башкирского советского поэта, писателя и драматурга, народного поэта. Теперь в ЖК «Салават Купере» появилась улица Мустая Карима. В фонде имени Мустая Карима рассказали, что имя писателя носят улицы во многих городах республики и даже за ее пределами. В январе минувшего года в Даниловском районе Москвы улица получила имя Мустая Карима, а в январе текущего года - в Ауэзовском районе Алматы.

Напомним, что 20 октября 2019 года исполнится 100 лет со дня рождения Мустая Карима. Празднование векового юбилея будет проходить на федеральном уровне.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное