Сообщение выражает протест мессенджера и несогласие с законопроектом об изоляции рунета. По сообщению «Ведомостей», таким образом, Россия будет отрезана от остального мира. Миллиарды рублей уйдут на блокировку зарубежных социальных сетей и мессенджеров.
Напомним, что депутаты Госдумы приняли законопроект об изоляции российского интернета. В рамках законопроекта предлагают дать Роскомнадзору власть, которая позволит изолировать страну от всемирного интернета.
На официальном сайте митинга отмечается, что за оборудование для 8 000 провайдеров в России, расширение штата сотрудников Роскомнадзора, а также за разработку национальной доменной системы придется платить обычным людям – налогоплательщикам.
Что думаете об этом?
Башкирия поддержала закон об изоляции интернета
Владимир Путин: террористы угрожают отключить Россию от интернета
Владимир Путин: террористы угрожают отключить Россию от интернета