На заседании коллегии Минздрава РБ были названы районы Башкирии с самой высокой младенческой смертностью.
Так, на тысячу младенцев в Нуримановском районе за минувший год приходится 20,7 умерших, в Калтасинском районе – 15, в Баймакском и Гафурийском районах – по 13,7, в Кигинском – 13,5, в Краснокамском – 11,6 и в Дюртюлинском – 11,3.
Случаев младенческой смертности за весь год не было зафиксировано в Абзелиловском, Аскинском, Балтачевском, Белокатайском, Ермекеевском, Зилаирском, Илишевском, Кугарчинском, Мечетлинском, Татышлинском, Хайбуллинском и Чекмагушевском районах.
Средний показатель младенческой смертности за год – 5,2, на 25,7% меньше, чем в прошлом году, – 7,0. Показатель по России за год – 5,1, по ПФО – 4,7.
Читайте также
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках