пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии спасатели нашли в лесу потерявшегося парня

09:26, 28 февраля 2019

Вечером 26 февраля поступило сообщение, что пропал молодой человек. 

По сообщению Госкомитета РБ по ЧС, парень 1999 года рождения ушел гулять в лес недалеко от деревни Ломовки Белорецкого района и заблудился.

К счастью, у парня был телефон и он позвонил отцу. К поиску подключились спасатели. Несмотря на темное время суток, им удалось довольно быстро отыскать заблудившегося парня.

Отметим, что люди достаточно часто теряются в лесу. Так, семья с 6-летним ребенком заблудилась во время тихой охоты в Нагаево и была вынуждена обратиться к спасателям. Аналогичная ситуация произошла недалеко от поселка Базилевка. За один вечер спасатели нашли сразу четверых любителей тихой охоты.

Жителей призывают соблюдать правила во время прогулки в лесу:

  • необходимо брать с собой телефон, навигатор позволит найти выход из леса самостоятельно;
  • одевайтесь в теплую и удобную одежду, не выходите на долгие прогулки в мороз или метель;
  • предупредите родных о планируемом времени возвращения домой, а также сообщите, куда вы отправляетесь.

Семья из Башкирии заблудилась в лесу и потеряла в нем главу семейства

В Башкирии семья из двоих мужчин и двух женщин с детьми заблудилась в лесу

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное