пришлите новость

Военным России запретили пользоваться гаджетами и иметь аккаунты в соцсетях

16:10, 19 февраля 2019

Госдума приняла закон, который запрещает военным использовать гаджеты во время службы. Кроме того, военным запрещено сидеть в соцсетях.

Военным России запретили пользоваться гаджетами и иметь аккаунты в соцсетях
Фото: 24tv.ua

Теперь военным запрещено размещать в интернете информацию, касающуюся их службы. Авторы инициативы сообщили, что военнослужащие наиболее интересы для спецслужб других стран, а также для террористических и экстремистских организаций. Согласно закону, запрещено размещать фото, видео и местоположение о себе и других военных. Это позволит раскрыть ведомственную принадлежность, детали службы. Эти данные запрещено будет публиковать военнослужащим, которые призваны на сборы. 

Данная мера не коснется лишь тех военных, которые занимаются распространением информации. При себе военнослужащим нельзя будет иметь любые гаджеты, использующие интернет, или способные передать фотоматериалы или видео. Принятый закон позволит обеспечить безопасность самих военнослужащих, а также армии России в целом.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное