Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового. Об этом сообщили в МВД по РБ.
По версии следствия, еще в июне прошлого года, он узнал, что у гражданина Азербайджана, работающего прорабом на стройке, истекла временная прописка. Сотрудник правоохранительных органов пригласил его на личный разговор.
В ходе беседы полицейский ясно дал понять, что сделает все возможное, чтобы вытурить иностранца за пределы России, если тот не даст ему 50 тысяч рублей. Мужчина не растерялся и обо всем рассказал в МВД по республике.
Сотрудника правоохранительных органов задержали при получении взятки. Его уволили из полиции за «совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».
Читайте также
- И.о. мэра Уфы запретил строить высотки в 25 этажей, которым дали зеленый свет при Мавлиеве
- Почти 400 салонов красоты закрылись в Башкирии за 8 месяцев
- Новые классы, спортзалы и КПП: две школы Кировского района Уфы обновили к учебному году