Сегодня в Уфе прошло совещание по вопросам вертолетостроения, где Радий Хабиров обсудил с управляющим директором Кумертауского авиационного производственного предприятия перспективы отрасли.
В числе прочих вопросов было внесено предложение Министерства промышленности и инновационной политики о проведении в Кумертау на базе аэродрома «Воротыновка» первого в России фестиваля беспилотной техники.
При этом в рамках фестиваля планируется не только интересное шоу, но и выставка достижений ведущих предприятий отрасли, где свои перспективные разработки представит и КумАПП. На выставке они смогут заинтересовать как бизнес-сообщество, так и крупные вертикально интегрированные холдинги, что скажется на перспективах дальнейшего развития предприятия.
Радий Хабиров предложение о фестивале поддержал и поручил разработать дорожную карту по подготовке и проведению мероприятия.
Радий Хабиров встретился с руководителем «Вертолетов России»
В Башкирии будут использоваться беспилотники для мониторинга ситуации в лесах
Читайте также
- Появились новые подробности крупного пожара в Уфе
- Какие деревни Башкирии стёрли с карты и какие исчезнут следующими
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей