пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии снижается рождаемость

08:26, 09 января 2019

С января по сентябрь 2018 года в республике родилось на 1 376 малышей меньше, чем за аналогичный период 2017-го.

За первые девять месяцев прошлого года в Башкирии снизилась рождаемость.

Согласно статистике, за период с января по сентябрь 2018 года в республике родилось на 1 376 малышей меньше, чем за аналогичный период 2017-го, – 35 560 против 36 936.

Однако, по статистике, среди регионов ПФО в Башкирии рождаемость самая высокая. На втором и третьем местах – Татарстан и Самарская область. При этом по рождаемости на тысячу человек Башкирия уступает Татарстану. В Татарстане на каждую тысячу человек рождается в среднем 12 детей, у нас – 11,7.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное