Вчера завершилось голосование по выбору единого цвета для автобусов «Башавтотранс». Сообщалось, что жители республики нашли самым приемлемым вариантом башкирский триколор, среди таких цветов как кобальтево-синий, генцианово-синий, голубой, транспортный синий, небесно-синий, зеленый, транспортный зеленый, мятно-зеленый, желто-зеленый.
Однако, на сайте голосования можно увидеть совсем иные результаты: башкирский триколор набрал всего 18%, в то время как вариант желто-зеленого 66%.
В Госкомитете Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству сообщили, что голосование велось на нескольких площадках, по итогу которого лидерами были выявлены цвета - желто-зеленый, башкирский триколор и мятно-зеленый. Но результаты являются лишь рекомендацией, поэтому была организована специальная комиссия, которая посчитала триколор лучшим решением для украшения республиканского транспорта.
Фото: bashinform.ru
Международный аэропорт «Уфа» им. Мустая Карима. Можно ли отменить результаты голосования?
«Почему нельзя оставить все как есть?». Общественники не хотят переименовывать аэропорт «Уфа»