пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе осудят брачного афериста, похитившего 1,7 млн рублей

13:14, 19 декабря 2018

Уроженец другой страны предстанет перед судом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, уроженец Армении познакомился в социальных сетях с женщиной, у которой впоследствии похитил крупную сумму денег.

По материалам дела, мошенник представился успешным бизнесменом, якобы владевшим предприятием в строительной отрасли. Они вместе посещали дорогие рестораны, мужчина инсценировал телефонные разговоры с депутатом Госдумы РФ и иными влиятельными людьми, чтобы произвести впечатление на потерпевшую. 49-летний мужчина врал, что он вдовец и хочет построить отношения с новой возлюбленной.

Позже преступник сказал женщине, что в офисе его компании проводятся обыски, а на счета наложен арест. Он попросил одолжить ему несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки полицейским.

В действительности мужчина нигде не работал и проживал с женой на съемной квартире. Потерпевшая оформила несколько кредитов и заняла у родственников 1,7 млн рублей, чтобы отдать деньги аферисту.

После получения денег мужчина сообщил, что из-за проблем с бизнесом намерен уйти из жизни, и перестал отвечать на ее звонки. Убедившись, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Иностранец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Уголовное дело рассмотрят в Калининском суде Уфы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное