пришлите новость

На откуп бомжам. Во что превратился терапевтический корпус главной больницы Кумертау?

17:36, 30 ноября 2018

По сообщению местных жителей, это пятиэтажное здание было очень комфортным. Душ, туалет, лоджия в каждой палате.

На откуп бомжам. Во что превратился терапевтический корпус главной больницы Кумертау?

Терапевтический корпус городской больницы города Кумертау, построенный во второй половине прошлого века, считался одним из передовых в республике. Пятиэтажное кирпичное здание, полностью оборудованное по всем требованиям СанПиН.

DSC06964.png

В подвалах были бассейны для подводного вытяжения позвоночника, грязелечебницы. В здании был отдельный приемный покой. На первом этаже своя кухня, столовая на 100 мест. Была собственная котельная, прачечная – целый комплекс.

DSC06978.png

Как было?

DSC06980.png

Вот так было буквально пять лет назад.

А зачем людям лежать в палатах по двое? Это экономически невыгодно, подумало руководство. Надо, чтобы было, как у всех.

x7oJV0fWiXgававы.png

Сейчас всех перевезли в другой корпус, на первые два этажа. Немножечко уплотнились. Если раньше люди лежали по двое, то теперь впятером. Туалеты в концах коридоров, душевой нет, ничего нет. Условия заметно ухудшились.

Все бы ничего. Но социальный момент здесь очень острый.

Неужели не нужно здание? Здесь мог быть хоспис.

DSC06960.png

Или гостиница.

DSC06976.png

Могло быть общежитие для медиков.

DSC06961.png

Жилье для молодых специалистов?

DSC06963.png

Но теперь здесь живут бомжи. Все же лучше, чем медики, правда?

Это оптимизация. Она была придумана не от хорошей жизни. Теперь руководители требуют новые деньги на новые здания, на ремонт старых. Возят гостей по всем социальным объектам, которые построил еще Рахимов.

Мы запросили ответ по данному объекту у главы администрации города Кумертау Бориса Беляева, но тот оказался на выезде. Секретарь пояснила, что о судьбе этого корпуса может рассказать Анатолий Бочкарев, председатель комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по городу Кумертау.

Однако он отказался сообщить нам что-либо по телефону, так как не знает, с кем говорит. Зато попросил прислать письменный запрос, пообещав ответить на него через два часа. Мы прождали два часа. Но, увы, ответа пока нет.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное